Николай Дроздов рассказал о фауне World of Warcraft
Зоолог и известный телеведущий Николай Дроздов записал проморолик вместе с российским подразделением компании Blizzard. В девятиминутном видео Дроздов рассказывает об особенностях географии и фауны Темных Земель из World of Warcraft Shadowlands. Ролик опубликован на YouTube-канале.
Сафари, как называет путешествие сам Дроздов, начинается с Бастиона. Телеведущий рассказывает о лисохвостах и золотолапых хищниках, об их особенностях поведения и ареале обитания. В Малдраксусе, «благоприятной атмосфере торжественного тлена», Дроздов обращает внимание на воскрешенного быка — кровошкурого таурала, а в Арденвельде на стайного единорога — дикого туманника.
О флоре Николай Дроздов тоже упоминает. Среди ландшафтов, например, пушистые поля Бастиона и вязкие озера Малдраксуса.
Летом этого года в привычной зрителю манере передачи «В мире животных» Николай Дроздов рассказывал о растениях, которые можно встретить в «Аптекарском огороде МГУ». Ролик был посвящен новой линейке одежды Gucci из переработанных материалов.
Shadowlands — последнее актуальное дополнение в Worlds of Warcraft, релиз которого намечен на 24 ноября.
Ранее «Моя Планета» рассказывала о самых известных рекордах нашей Вселенной.