Определены номинанты на премию «Моя Планета-2018»

Начался II этап голосования, где работы участников рассматривает и оценивает профессиональное жюри.

Национальная премия за открытия в области путешествий «Моя Планета» — проект, инициатором и организатором которого выступает телеканал «Моя Планета», главный российский канал о путешествиях, науке, истории и людях. Шестой год подряд члены клуба «Моя Планета» получают шанс выиграть главную награду в области путешествий. В этом году участие предполагается в восьми номинациях. Редакция клуба «Моя Планета» завершила первый этап подведения итогов, выбрав наиболее интересные заявки в каждой номинации.

Шорт-лист номинантов премии «Моя Планета — 2018» представляем ниже. 

Репортаж о путешествии по России и СНГ
Репортаж о путешествии по Америке, Европе, Австралии
Репортаж о путешествии по Азии и Африке
Путешествие на своем транспортном средстве
Советы путешественникам
Непрофессиональное видео из путешествий
Профессиональный видеорепортаж о путешествии
Профессиональный фоторепортаж о путешествии
 

Победителей премии определяет профессиональное жюри. В настоящий момент проводится II этап конкурса — голосование жюри. До 2 ноября 2018 года участники клуба смогут отдать свои голоса в номинации «Блогер года». Объявление результатов премии состоится 7 ноября 2018 года. В этом году победители получат специальные призы от партнеров премии «Моя Планета – 2018».

Комментарии
Дарья Черкашина
30 октября 2018, в 15:13

Как круто попасть в число финалистов! Спасибо! С нетерпением буду ждать решения жюри :)

Александр Часовщик
4 ноября 2018, в 09:39

Да ничего крутого.. Я увидел здесь нечестный конкурс не правдивую  и нечестную накрутку голосов.

Рена Гурбанова
6 ноября 2018, в 15:54

Все голоса в финале, на предмет накрутки, мы проверяем обязательно, у нас с этим строго. Мы не допустим махинаций в голосовании.

Марина Клочкова
11 ноября 2018, в 20:29

Ребят, ничего личного, но так действительно НЕ БЫВАЕТ - за три дня с нуля до пяти тысяч без каких-либо призывов к собственной аудитории голосовать за себя любимого... (это о Блогере года).
Народное голосование в любом случае, даже в честном, - это битва не контентов, а аудиторий. Оно не дает продвинуться начинающим, но талантливым. Хорошо, что в остальных номинациях сделали профессиональное жюри. Смотрела некоторых номинантов по непрофессиональному видео - очень есть милые, цепляющие работы, классно, что их выбрало жюри. Но где бы они были со своей парой десятков подписчиков при формате народного голосования?

Тимур Сафаев
12 ноября 2018, в 04:05

А когда результаты будут, уже 12 ноября, писали, что 7го будут известны.

Рена Гурбанова
12 ноября 2018, в 11:21

По техническим причинам результаты голосования будут известны 14 ноября.

Тревел на всю голову
14 ноября 2018, в 16:28

Меня  другой момент интересует - сколько из  этих "лидеров голосования"  реальные  путешественники? сколько они реально вложили труда  в организацию своих путешествий, какой их в  клад в  клуб МП, который  эту  премию организовал?В  свой инстаграмчик они безусловно вложились, и  вложились немалыми  деньгами, купив сотни тысяч подписчиков.Вся  эта возня вокруг "Блогера года" - филькина грамота и профанация, не имеющая ни чего к  реалиям.Очень жалею, что  жена  поставила наш блог на МП в эту тему

Артем Никитин
14 ноября 2018, в 18:24

Тем не менее, вы заслужено победили в номинации "Путешествия по России и СНГ". Поздравляю!)

Тревел на всю голову
14 ноября 2018, в 18:55

спасибо, Артем.
Но как говорится  в  старом анекдоте - ложки мы нашли, но осадок остался