Школьный оркестр в США посадили в индивидуальные палатки
В одной из средних школ города Уэнатчи возобновились репетиции оркестра. Чтобы обезопасить музыкантов и предотвратить распространение коронавируса, администрация школы пошла на уловку — каждому музыканту выдали одноместное укрытие-палатку, пишет Classic FM.
Палатки располагаются на расстоянии около 2 м друг от друга. Также для безопасности сократили количество учеников, которые одновременно могут находиться в классе.
Судя по фотографиям, идея подошла не всем ученикам. Например, некоторые с трудом смогли поместиться в палатке из-за размеров своего музыкального инструмента. В палатке, кстати, должен находиться и пюпитр.
Возможно, школьные учителя позаимствовали идею у рок-группы The Flaming Lips, которая в прошлом году сыграла концерт в надувных пузырях.
Смекалку учителей оценили не все. Местные чиновники из сферы здравоохранения назвали идею рискованной, ведь неизвестно, насколько хорошо палатки предотвращают передачу вируса.