Топ-10 городов мира для молодежного отдыха: куда дешево съездить до 30 лет

Недельный отдых от 45 000 рублей на человека.

Журнал Time Out представил первый рейтинг лучших городов мира для путешественников поколения Z — до 30 лет. При составлении списка учитывались такие критерии, как доступность цен, насыщенность ночной жизни, возможности для знакомств, развитость культурной среды, качество общественного транспорта и общий уровень удовлетворенности жизнью.

Бангкок
Фото: anek.soowannaphoom/Shutterstock/FOTODOM
Бангкок на первом месте в рейтинге

Лидер рейтинга — Бангкок, столица Таиланда. 84% опрошенных молодых людей отметили высокий уровень счастья в городе, а 71% назвали его бюджетным направлением. Также город получил высокие оценки за легкость установления новых социальных связей.

В десятку лучших вошли:

  • Бангкок (Таиланд)
  • Мельбурн (Австралия)
  • Кейптаун (ЮАР)
  • Нью-Йорк (США)
  • Копенгаген (Дания)
  • Барселона (Испания)
  • Эдинбург (Шотландия)
  • Мехико (Мексика)
  • Лондон (Великобритания)
  • Шанхай (Китай)

Стоимость путешествий

Шанхай
Фото: Lushengyi/Shutterstock/FOTODOM
Шанхай

Наиболее доступными для молодых туристов из России оказались Шанхай и Бангкок. Недельный тур в Шанхай на двоих в сентябре можно приобрести от 92 500 рублей, в Бангкок — от 127 800 рублей, пишет «Вестник АТОР».

Популярностью пользуются комбинированные маршруты с пляжным отдыхом:

  • Таиланд: Бангкок + Самуи/Ко Чанг/Ко Самет — от 158 000 рублей на 8 ночей
  • Китай: Шанхай + Хайнань — от 342 000 рублей на 11 ночей
  • Расширенный маршрут: Шанхай + Хайнань + Пекин — от 392 000 рублей на 13 ночей
Читайте «Мою Планету» в MAX