Будапешт без прикрас. Вонь, грязь, соборы, гуляш и прогулка по Дунаю.
Для начала нужно было купить виньетку, дающую право проезда по магистралям, а потом нас ждали венгерские пейзажи, которые оказались поскучнее словацких. Зато Будапешт впечатлил сразу же, еще из окна машины.Правда, когда, заселившись в отель, мы отправились гулять по городу, стало понятно, что у Будапешта имеется свой «особенный» запах. Впрочем, это не помешало нам прогуляться по Пешту, попробовать местный гуляш, поменять евро на форинты и дойти до Дуная, откуда уже видна старейшая часть венгерской столицы – Буда.
Водная прогулка по Дунаю нас не слишком впечатлила, зато очень порадовали многочисленные скульптуры и уличные музыканты, которых на набережной было очень много.
Завершился вечер бутылкой токайского вина, которое я открыл старым студенческим способом, так как штопора в номере не оказалось.
Читайте также