Футбольные страсти. Камп Ноу - домашняя арена ФК Барселона и как болеют за Реал Мадрид в Каталонии

У меня с футболом очень светлые отношения. В этом я однозначно блондинка! Но иногда игра не оставляет равнодушной. Например, в Барселоне. Футбол там часть жизни и он повсюду - в сувенирных магазинах, в барах и ресторанах по вечерам, на майках туристов.

Стадион Камп Ноу - это домашняя арена ФК Барселона (Месси играет именно в этом клубе). Построили в 1957 году и десятилетия он назывался стадионом ФК Барселона. А Camp Nou - народное название, которое в 2000-м году стало официальным.



За 25€ на стадион можно попасть на экскурсию. Конечно, матч круче! Но, кстати, пустой стадион это тоже особая атмосфера. Очень необычно!

На Камп Ноу разрешено ходить по трибунам, сидеть на любых креслах, в том числе в комментаторской. Ох и повидавшие ж... жизнь там сиденья! Ещё есть музей ФК Барселона. Меня увлекла та мартовская прогулка в прошлом году и я обещала посмотреть матч Барселоны и Реал Мадрида. А тут как раз идёт Чемпионат Испании!