Правда, название статьи интригует и хочется узнать, почему же Печкин злым бы ходил?
Помните, в мультике он говорил: «Это я раньше, почему злым был? Потому что у меня велосипеда не было!»
Так вот представим, появился у Печкина велосипед во Флоренции, оставил он его около дома, выходит через полчаса, а там его ждет такая картина:
Все. Печкин опять само воплощение зла! :)
Посочувствовал я тому факту, что в Италии развито воровство всего, что прикручено и не прикручено, и пошел дальше гулять по Флоренции, красоты их рассматривать. Много чего красивого я встретил на своем пути:
Флоренцию с холма разглядывал, красотища!
Заморских железных коней двухколесных:
Хоромы доселе невиданные, да люди каменные порой бесстыжие(поправка: может и виданные, но я их первый раз видел):
Памятник Данте:
А вот кто его сейчас заменяет Данте, на потеху гостям заморским:
Люди каменные порой бесстыжие:
Мост увидел, где их купцы золотом да брильянтами торгуют:
И тут началась сиеста, попрятались люди местные, позакрывали лавки свои, жары испугались. Но что нам богатырям русским жара, пошел я туда, где турист редко хаживает, где нет построек чудесных, да расписных и не прогадал!
Иду я по набережной Флоренции, а там русалка на столбе, не иначе как танец дивный исполняет:
Ну, думаю, начало чудесное, пойду посмотрю, в чем же еще город искусств и знаний преуспел?! Внимательно смотрел, вглядывался и обнаружил по всему городу знаки, коих на Руси не встречал:
Ангел падший:
Рыбина заморская- худая:
Полицейский любящий:
Напоминание, что есть как хорошее, так и плохое:
Про веру :
И эмоциональность:
Что работа тяжела:
Вот такой заморский город Флоренция вне туристических путей.
Забавненько!))))
Я до этого успел побывать в Историчечком центре Римини. Заглянуть в Сан Марино, Венецию, Рим. Окультурился по полной и в Флоренции уже захотелось обратить внимания вот на такие мелочи :) Ходил по городу и рассматривал знаки, дверные ручки в форме львов, демонов и т.д
Забавно — то есть знаки это такой стрит-арт, который никто не запрещает?
Может и запрещается, поэтому это делается в основном на маленьких улочках, на основных дорогах я таких знаков не видел. Но это интереснее, чем гаражи разрисовывать)
Да. Меня приятно удивляют города, в которых вся мощь и красота памятников, истории очень гармонично сочетается с каким-то современными и легкими элементами.
А во Флоренции говорят надо ходить с задранной головой — рассматривать дома, детали архитектуры... И "каменные люди" шикарные!