1 октября 2014
20102
Какая река впадает сразу в два океана, где протекает Кукурека и каких названий рек больше всего на географической карте? Об этом и многом другом — в нашем геотесте о реках России.
Очень интересный и познавательный тест.)
Спасибо вам! Рада, что понравился))
100% правильно)
Вы - супер! Моя подруга прошла половину)))
Спасибо)
Хм... В ответе на пятый вопрос говорится, что река Делькю - в Хабаровском крае, а на приложенной к ответу карте - Магаданская область и Якутия...?
Последний вопрос не верный. У Амура бассейн 4 млн кв км.
Площадь бассейна Амура — 1,85 млн км².
Ну... Многое не знал. Абсолютно. Вставал в тупик очень часто. Про реки России я действительно плохо знаю.
Спасибо, что прошли до конца и честно написали - тест не из легких: это нормально, что вы многое не знали.
И. да, Надеюсь, вам было любопытно и вы кое-что узнали. Всего вам доброго!
Попробуйте пройти тест на путешествие в литературном мире. Там есть несколько любопытных вопросов)))
Дааа. Тут я читала, у некоторых 1-2 правильных ответа.)). У меня правильных ответов чуть больше. Тест таки не из легких. Но интересные вопросы.. Да и что сказать, Россия- таки большая страна..))
Спасибо вам! Сын, профи в этой области, мне сделал замечание, что я перестаралась с вопросами)) Удивился, где я "откопала" 2 вопросика) - он на них не смог ответить)))
Тем не менее, я рада, что один из первых моих тестов вызвал интерес) Буду учиться и дальше))