Швеция 2015 часть 7 Южная часть

Продолжение наших шведских приключений.

Сегодня день начинался очень мило. Сходили на пляж рядом с местом где стояла палатка. Вода была холодновата, но весь восторг был в приливе! Ушли все мокрые, но счастливые, особенно Тимофей.

Выехали из кемпинга Tobisvik, и понеслась!!! Сначала пошел подъем в горы, тянулось это около 15 км. По пути в Kivik было небольшое уютное кафе, там мы провели около двух часов. Тимофей съел все что ему принесли - картошка и свиные шарики в виде шашлыка с брусничным и легким мясным соусом.

А нам досталась огромная картошка, внутри салат из креветок и икры. Плюс еще был приветственный салат из помидоров со сливочным розовым сыром и яблочный хлеб! Восторг!!!
Пообедав, отправились дальше, пошел очень красивый и фееричный спуск к морю.
Поехали вдоль моря, сначала все шло хорошо, потом попали на тропу, где с одной стороны был забор с колючей проволокой, за которым скакали кролики, с другой местами попадался колючий кустарник и деревья. Шли пешком. Дошли до рыбацкого домика, можно было зайти внутрь, тк это небольшой музей. Дальше начался песок, где велик было тащить не просто. Помогли добрые люди))) И снова подъем! На выходе были лошадки, которых можно было погладить, Тимоха даже угостил одну сеном с руки. Проезжали стада овец, пытались приманить сахаром, но они все равно боялись))
Навигатор сегодня ел батарейки со страшной силой, но все равно выключался!!! Купили в интернате по пути батарейки, не помогло, работало плохо. Доехали в итоге до магазина Ica, провели там почти час. Приборы заработали , до кемпинга Landon оставалось 11 км. Тут началось самое веселое!!! Этот чертов навигатор сначала потащил через какую-то закрытую и безлюдную местность, напоминающую прерию из вестернов! А уже смеркалось! Ладно, дальше пошла дорога полем, а потом он потащил через грядки с морковкой и еще фиг знает чем, утверждая, что это дорога!!!! Уже стало темно, и мысли были лишь бы не было змей, тк шли пешком и тащили велики, Тим спал. Потом нам навстречу выехал трактор (не мудрено, наши фонари видны хорошо, а по этому рельефу только трактору и ездить) В общем фермер тот оказался понимающий и с юмором, указал хороший путь. К нормальной дороге под конец выбирались (лично я) с трудом, колеса проскальзывали, грязи по колено от автополивалки, куда ехать видно не очень.
В кемпинг приехали, вышла хозяйка из каравана у рецепшена, пыталась помочь определиться с местом, тк ветер отовсюду дул безбожно. В итоге сама предложила гостевой караван. Мы согласились, вариант интересный, и такой шанс посмотреть на их жизнь со своей стороны!!)))) Тим был в полном восторге. И как раз пошел дождь с молнией и градом. Идет с перерывами.
Так что ночь сегодня в караване, завтра ждут новые приключения!!!))))
Итог дня:км было не так много, около 60, а впечатлений, трудностей и контрастов хоть отбавляй!!!

Наутро обнаружилось, что у меня прокололось переднее колесо (а даже не удивительно, после таких покатушек)))) Заклеить толком не удалось, заплатка не держит. Вова поехал искать сервис, а мы с Тимохой остались в кемпинге. Не исключали возможность там остаться еще, но Вовчик вернулся около 15:00 с новыми шинами. Все поставил, перекусили, и поехали. Хозяйка кемпинга пожелала нам удачи, очень с пониманием к нам отнеслась!
Выехали около 16:00. Часто ехали вдоль жд путей, видели поезд Oresundstag (Тим его называет Мальмо) и фиолетовый поезд, который похож на Гарисона из мф про Чаггингтон))) Ушли в сторону Kaholm. В районе Еlleholma шли по свежей дороге с новым асфальтом, проезжали деревообрабатывающий завод, груженные фуры нас обгоняли, но очень аккуратно!!! В городе по дороге свободно носятся зайцы!!! В кемпинг приехали, а он уже закрыт!! Встали так без регистрации. Похож на тот, что был в Lomma в прошлом году, так же стоим у дороги. Рядом с поляной тоже бегают зайцы!!! Приманить морковкой не получилось, бояться)))
Итог: Вова проехал около 80 км, мы с Тимом около 55
Следующий день у Тимохи начался с мороженного! ( папа же обещал)А когда выезжали из кемпинга, двое пенсионеров заинтересовались нами, стали расспрашивать от куда мы. Когда узнали что из России, очень обрадовались, пожелали удачной дороги, и еще вспомнили мистера Путина)))
Дорога была как кардиограмма (хотя как и большинство шведских дорог). Из кемпинга Kolleviks поехали сразу наверх в гору, потом вниз, наверх, вниз. И так было почти весь день. В середине пути был участок пешей тропы через скалистый лес!


Вова пошел на разведку проверить можно ли там проехать и встретил лося!!! Тот гордо ушел в другую сторону. Тропу прошли нормально, велик тащить приходилось там еще и в гору. В кемпинг приехали около 16:30, 46 км за день прошли. Тут есть бассейн, детская игровая площадка. Устроили обед прямо у палатки из шведских бомж-пакетов и мясным ассорти! Тим съел все и добавки попросил!!! И еще активно пели песни из Бременских музыкантов. Сходили покупаться в заводь Балтийского моря-вода теплая!!! И потом в бассейн. Вечером налопались попкорна с колой, а Тимофей нам показал в палатке театр теней.
Завтра по идее должны уже доехать до Кальмара.