Дома с привидениями

Серию с таким названием я снимал в 20-21 году, многие, наверное, помнят.
В объективе камеры оказались деревянные дома и дачи дореволюционной постройки с уникальной архитектурой.
Все они дожили до нашего времени, пройдя пару войн и "девяностые". Но дерево не вечно и состояние большинства оставляла желать лучшего. Отдельные экземпляры и вовсе доживали последние дни.
Недавно проезжал мимо некоторых заброшенных домов, которые показывал ранее. Все разваливаются на глазах.
А два красивых особняка оказались утрачены.
С реставрацией дачи Кривдиной в Сестрорецке что-то пошло не так. Денег на реставрацию нет. Леса возвели для видимости. А может для того чтобы помочь дому рухнуть окончательно.
Последняя из дач дома отдыха "Мериля" в Молодежном сгорела в феврале.
Показываю как выглядели упомянутые выше дома и что с ними теперь.
К чему я это все рассказываю?
Глядя на эту уходящую эпоху, мне пришла в голову мысль продолжить серию. Понятно, что охватить необъятное не получится. Но какие-то постройки еще можно сохранить хотя бы на фотографиях.
Что думаете? Накидайте комментариев и реакций если хотите продолжения. Я буду понимать, что такой контент вам интересен.

 

Будет интересно