Прогулка по Стамбулу (İstanbul)

Все не раз слышали о красоте Стамбула, его колорите и волшебной атмосфере.
Сказать что Стамбул большой город, значит ничего не сказать. Стамбул гигантский город с 15 000 000 жителями. Каждый год Стамбул собирает на своих улицах толпы туристов со всех уголков Земли. Это город в котором творилась история нашей цивилизации. Огромное количество исторических памятников просто манят к себе… Однако не менее интересную его сторону представляют обычные жилые улицы, на которые не водят туристические маршруты. Контрасты здесь буквально на каждом шагу. Улочки узкие, дома подступают вплотную к проезжей части, большая часть которой, как правило, заставлена припаркованными автомобилями.
Именно им и посвящен сегодняшний рассказ.



Панорама Стамбула.
Вид от мечети Сулеймание - первой по размеру мечети Стамбула и второй по значению (первая по значению - мечеть Султана Ахмета).





Я не буду рассказывать Вам про каждую улицу и давать свои комментарии.
Просто "прогуляйтесь" по улицам Стамбула.





Ночью улицы Стамбул выглядят просто потрясающе



Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём видео и фотографий, без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей.
При перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!
Почта для контактов: gkalyakin@yahoo.com.