Бюджетный отдых в Абхазии: реальные цены и условия для туристов

Отдохнуть за пресловутые 300 рублей — миф или реальность?

После заявления представителя минтуризма Абхазии о ненужности «нищих» туристов, Ассоциация туроператоров решила проверить, за какие минимальные деньги можно отдохнуть в республике. Опрос ведущих игроков рынка показал, что 300 рублей в сутки — нереальная цифра даже в низкий сезон.

Выяснилось, что минимальная цена за ночь на человека в Абхазии — от 625 рублей. Это эконом-номер без удобств. Средний бюджет на двоих — от 2000 до 6000 рублей в сутки, в зависимости от питания и условий.

Сколько отдых в Абхазии в июле 2025 года

Цены на туры без питания стартуют от 8750 рублей за семь ночей на двоих. Условия не самые комфортные: гостевой дом 2*, общий санузел, вентилятор вместо кондиционера. С завтраком цена выше — от 2200 рублей/сутки за номер. Полный пансион — от 3300 рублей/сутки. Комфортный номер с кондиционером и своей кухней обойдется в 6000—9000 рублей.

В АТОР добавили, что спрос на ультрабюджетные варианты не растет — туристы хотят хотя бы минимальный комфорт, то есть кондиционер и удобства в номере. Больше всего популярны отели среднего класса стоимостью 30 000—35 000 рублей за неделю с полным пансионом и бассейном.

Читайте «Мою Планету» в Telegram