Рейсы возвращаются: Emirates довела число перелетов Москва — Дубай до 11 в неделю

При этом туры на курорты ОАЭ по-прежнему не продаются.

Авиакомпания Emirates с 12 апреля расширяет полетную программу между Дубаем и Москвой. К уже действующим ежедневным рейсам EK133/134 добавляются рейсы EK131/132, которые будут выполняться четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям. Таким образом, общая частота достигнет 11 рейсов в неделю, сообщает АТОР.

При этом Минэкономразвития РФ по-прежнему рекомендует воздерживаться от туристических поездок в ОАЭ и другие страны Персидского залива, а туры в эти направления не продаются. Однако, как сообщает Генеральное консульство РФ в Дубае, россияне, оказавшиеся в Эмиратах из-за сбоев в авиасообщении, уже покинули страну.

дубай
Фото: frantic00/Shutterstock/FOTODOM
Авиакомпания Emirates с 12 апреля расширяет полетную программу между Дубаем и Москвой

Прямые рейсы пользуются спросом у россиян, постоянно проживающих в ОАЭ, а также у тех, кто использует Дубай как транзитный пункт для перелетов в третьи страны — такой транзит рекомендациями Минэка не запрещен. Граждане России, постоянно проживающие в ОАЭ, продолжают прибывать в страну и покидать ее регулярными рейсами, добавили в консульстве.

Кроме Emirates, рейсы в Москву в ограниченном режиме также выполняют авиакомпании flydubai и Etihad. Российские перевозчики в ОАЭ пока не летают.

Напомним, в середине марта российские туроператоры полностью завершили вывоз своих клиентов из Эмиратов. Всех туристов, купивших пакетные туры, вернули на родину. Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 28 февраля. В тот момент в ОАЭ находились около 50 000 российских туристов

Читайте «Мою Планету» в MAX