Зона с «парящими» деревьями появилась в парке Галицкого в Краснодаре

Один из самых популярных парков России продолжает расширяться.

В начале июля в парке «Краснодар», также известном как парк Галицкого, появились новые локации и арт-объекты. В «Парке облаков» открыли необычную досуговую зону. Точного названия пока нет, но посетители уже прозвали ее «Парящим садом» из-за деревьев, «повисших» в воздухе, сообщает «Кубань-Информ».

Сейчас для посетителей открыты верхние прогулочные террасы. Они находятся недалеко от популярного красного каньона — «Амфитеатра воды». С них открывается невероятный вид как на новую локацию, так и на панораму города.

Открыты террасы локации под названием «Грот», которые прозвали «Парящим садом». Сам «Грот» пока еще не доступен для входа. Работники парка завершают работы, и скоро объект откроют полностью.

На территории «Парка облаков» также установили новые арт-объекты. Внимание посетителей привлекла шестиметровая инсталляция, на которой люди удерживают падающих людей. В парке сообщали, что оригинальное произведение называется «Эмпатия», однако краснодарской копии название пока не выбрали.

Что посмотреть в парке «Краснодар»

Парк «Краснодар», более известный как парк Галицкого, считается одной из визитных карточек столицы Кубани. Его открытие состоялось в 2017 году, и с тех пор он превратился в достопримечательность, известную по всей России. Вход — бесплатный.

Территория парка охватывает почти 23 га, на которых сочетаются ухоженные прогулочные маршруты, живописные водоемы, изящные фонтаны и оригинальные арт-объекты. Все это окружено зеленью деревьев и цветов. Для активного отдыха здесь оборудованы скейт-парк, водный и музыкальный лабиринты, скалодром и множество спортивных площадок. В марте 2023 года парк пополнился Японским садом, выполненным в лучших традициях садового искусства Страны восходящего солнца.

В 2024 году открылась новая зона — Парк облаков, ставший шестой очередью этого масштабного проекта. Он разместился на искусственном холме и включает водоемы, арт-объекты и фонтаны. Здесь высажено более 60 000 саженцев разнообразных растений.

 
Читайте «Мою Планету» в MAX