Миша Ронкаинен открывает Хакасию вне зоны доступа на телеканале «Моя Планета»

Главные точки маршрута: столица Абакан, Бородинская пещера, заповедные «Сундуки» и знаменитые Ивановские озера. 
Фото: videokvadrat/Shutterstock/FOTODOM
 

Съемочная группа проекта «Россия вне зоны доступа» во главе с блогером и путешественником Мишей Ронкаиненом отправились в Хакасию, чтобы показать зрителям удивительный регион, который местные называют не иначе как «Земля пяти стихий». 

Съемочная группа посетит ландшафтный парк «Сад мечты», познакомится с хакасскими менгирами, изучит тайны Игир-обаа. Изучив столицу региона Абакан, Миша отправится в Бородинскую пещеру один из интереснейших объектов для спелеологов. Следующая точка маршрута заповедник «Сундуки», где ведущий исследует древнюю обсерваторию, возраст которой может превышать 16 тысяч лет.    

Финальная точка маршрута Ивановские озера, неповторимый каскад из четырех кристально чистых пресных водоемов. Питаются они талыми водами ледников и сообщаются между собой водопадами. Озера расположены на хребтах Кузнецкого Алатау и относятся к особо охраняемым территориям Алтае-Саянского экорегиона. Миша Ронкаинен покажет захватывающие виды на альпийские луга и ледники со снежными сугробами. 

Документальный фильм об удивительном путешествии по Хакасии, а также о загадках и природе этого самобытного региона можно увидеть совсем скоро — в новом сезоне проекта «Россия вне зоны доступа» на телеканале «Моя Планета». 

Читайте «Мою Планету» в MAX