Чем заняться в Хельсинки? Финские развлечения!
У каждого народа есть свои традиции, свои развлечения, но вот подгадать время и приехать день в день, увидеть и записать! Не всегда получается! Но чемодану иногда везет .
Такая вот удивительная традиция в Хельсинки - чистить ковры. Мы пришли уже к обеду, а по утру говорят здесь чистильщиков набирается целая куча. Семьями выбираются - трут, шоркают, галдят – вроде бы 21 век и уже есть моющие пылесосы. Но нет – финны свою традицию не отдадут всяким там пылесборникам!
Смотрите, как дальше все устроено! Есть паласовыжималка! И сушилки тоже есть! А рядом кафе! Встал пораньше , Натер быстро до блеска коврик – а потом сел, пьешь кофе! И на тебе Получай бесплатный перфоманс - смотри как как другие чистятся! В общем, все равно, что сходил в цирк или на выставку, настоящее финское развлечение!
«Маттолайтури» - это по-фински «Ковровый причал». Запомнили – не запомнили – все уже на карте!
Читайте также