Долгожданный снег


Эта зима изначально была какой-то не совсем обычной. То оттепель, то небольшой морозец. Бьюсь об заклад, синоптики считают, что зима аномально теплая. Был, конечно, день, когда температура опустилась до -30, но он был один, а ведь уже конец января. Сразу вспоминаются детские годы, когда "деревья были большими", а морозы настолько суровыми, что кроличья шапка - ушанка и дедова телогрейка были единственным спасением. ну и, конечно же, валенки, без них то вообще никак.
Да все бы ничего, но вот снега практически не было. Как не было и привычных сообщений в сми о том, что "городские коммунальные службы опять не справляются". В общем ну не было его и все тут. А вот вчера пошел, и сегодня опять. Да такой, как на рождественских картинках, легкий, крупными хлопьями. радость да и только.
И вот уже во дворах папы с мальчишками ледяные горки строят, а дворники костерят на чем свет стоит этот снег. А ведь он шел то меньше суток. Но так классно стало сразу вокруг, так светло).
Вот только для водителей дни невеселые наступили - аварии повсюду.