Три "к": кот, Кавказ и Крым или 6 тысяч километров
Всем здравствуйте.
Вот скоро будет год, как мы совершили поездку по интереснейшему маршруту на Кавказ и Крым из Москвы на автомобиле.
Почему Кавказ? Он давно любим и считаю его прекрасым и привлекательным регионом России. Итак цели: посетить республики, разведать новое и конечно же не оставить без внимания многим известные достопримечательности: бархан Сарыкум, Сулакский каньон (Республика Дагестан), озеро Кезенойам (Чеченская Республика), в то время новоиспеченная достопримечательность, сухогруз РИО, также в планах было посетить Крым. Забегая вперед скажу, что в Крыму дальше Феодосии было не проехать, дороги были завалены снегом.
Далее переночевав в Махачкале, предварительно уговорив хощяев пустить в номер С котом Петей отправились на бархан Сарыкум. Кстати, где с животными нельзя, но благодаря сосстоявшемуся диалогу и наличию шлейки Петя был допущен к посещению. Даже билет не потребовалось покупать для него.
Далее путь пролегал в не менее прекрасный уголок Кавказа, Чечню. Признаться, не ожидал увидеть столь живопиные селения, дорогу к озеру и озеро, обрамленное черными горами.
Вдоволь нагулявшись отправились отужинать в столицу республики. Баловали животы национальными блюдами.
И уж потом отпраились в путь. Не без приключений, но об этом не сейчас.
Уже в Краснодарском крае нас ждал он, корабль, который буквально взорвал социальные сети:
А в Крыму в это время валил снег и наступила настоящая зима.
Так и пролетели новогодние праздники и близилась пора возвращаться домой.