В Нальчике откроется фотовыставка телеканала «Моя Планета»
Фотовыставка «Моя Планета. Природа. Люди. Путешествия» будет работать с 3 августа по 3 октября в Центре культурного развития в столице Кабардино-Балкарии — Нальчике.
Экспозиция объединит лучшие работы одноименного фотоконкурса телеканала, сделанные в самых разных уголках планеты, в том числе и в Кабардино-Балкарии. Зрители увидят редкие кадры, на которых запечатлены обитатели дикой природы на фоне неповторимых ландшафтов, а также уникальные снимки, отражающие все богатство мировых культур и обычаев.
«Открытие фотовыставки „Моя Планета. Природа. Люди. Путешествия“ в нашем Центре — это значимое культурное событие для Нальчика. Мы благодарны телеканалу „Моя Планета“ за возможность представить жителям и гостям республики эту коллекцию фотовпечатлений, объединяющую красоту мировых ландшафтов, портреты народов и, что особенно приятно, потрясающие виды нашей родной Кабардино-Балкарии», — комментирует директор Центра культурного развития Нальчика Саида Жанимова.
Проект приглашает совершить визуальное путешествие по самым живописным уголкам Земли. Среди ключевых работ — первые лучи солнца над рекой Куэнга, величественные горы Ингушетии, ритуальные танцы народов Камчатки, завораживающие краски заката у мыса Алчак, жизнь колонии пингвинов и любопытная морская ларга.
«Мы очень рады, что наша выставка продолжает свое большое путешествие по стране, и теперь ее принимает Кабардино-Балкария — один из самых живописных и гостеприимных регионов России. В этом году в нашу коллекцию вошли работы, сделанные именно здесь: величественный Эльбрус и знаменитое урочище Джилы-Су — места, которые завораживают своей природой и энергией. Уникальность нашей выставки в том, что она рисует многогранный образ всей планеты, соединяя природу, людей и их традиции в нескольких мгновениях», — отметил главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.
Адрес: г. Нальчик, ул. Ашурова, д. 1 (Центр культурного развития). Вход свободный.













