Ведущая «Моей Планеты» Анна Демьяна впервые ответила на вопросы зрителей

Путешественница поделилась подробностями своих экспедиций по самым закрытым уголкам Азии.

В сообществе телеканала в социальной сети ВКонтакте состоялась премьера эксклюзивного видеоинтервью с ответами на вопросы зрителей от Анны Демьяны — ведущей проектов «Страшно. Интересно» и «Затерянная в Азии».

Интервью было записано по итогам «Баттла амазонок», который состоялся в марте в эфире «Моей Планеты» и сообществе ВКонтакте. Тогда Анна Демьяна одержала верх над ведущей программы «Один день в городе» Дианой Джалаловой. За Анну проголосовали 67% зрителей. 

В видео путешественница раскрывает подробности своих экспедиций по самым закрытым уголкам Азии, а также делится впечатлениями об экстремальных аттракционах, которые она пробовала в рамках проектов телеканала. 

«Когда я начала вести проект "Страшно. Интересно" я не подразумевала и даже не думала, что смогу когда-то прыгать с тарзанок, погружаться в самую протяжённую подводную пещеру Европы. Что я когда-нибудь, не имея никакого опыта верховой езды, смогу на галопе стрелять из лука. На самом деле обо всём этом я узнала благодаря "Страшно. Интересно" и вам, потому что вы были моими наблюдателями», — говорит Анна.

Помимо историй со съёмок, в интервью Анна рассказывает о том, как путешествия меняют человека изнутри – расширяют сознание, обогащают мировоззрение. 

«Я ищу в этих, с виду экстремальных, путешествиях не выплеск адреналина, а душевное расслабление, успокоение, умение договориться со своим телом, интроспективный взгляд внутрь себя», — говорит о своей мотивации искать новые приключения ведущая. 

Зрители узнают, как знание хинди и основ психоанализа помогают Анне глубже погружаться в культуры стран Азии. Говоря об открытиях, ведущая признаётся: наиболее неожиданными стали факты, которые она узнала о себе. Например, как ведёт себя её психика в моменты настоящего страха, что она чувствует и переосмысляет, оказавшись «затерянной» в Азии:

«Быть "затерянной" — это значит настолько растождествиться со своим городским привычным я, что ты открываешь сердце для того, чтобы погрузиться в другую культуру, быть жадным до деталей, прожить такую жизнь, которая на самом деле тебе не отмерена».  

Ведущая поделится, какие три места на планете перевернули её представление о мире, и ответит на главный вопрос: чувствует ли она себя счастливой, постоянно путешествуя по разным странам. Смотрите видеоинтервью Анны Демьяны в сообществе телеканала «Моя Планета» в социальной сети ВКонтакте.

Читайте «Мою Планету» в Telegram