Эвакуированный из-за пожара калифорниец, вернувшись, обнаружил в подвале медведя
Эвакуированный житель Альтадены, вернувшись домой, обнаружил в подвале своего дома медведя весом под 250 кг, сообщает UPI.
«После возвращения эвакуированного коммунальная компания сообщила жителю, что подачу электроэнергии восстановить невозможно, так как под домом, где компании нужно было работать, находился медведь», — сообщил Департамент рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии в социальных сетях.

Хозяин дома, Сэми Арбид, сказал, что медведь хорошо известен местным жителям.
«Я думаю, что во время пожара он в основном сидел там. Я думаю, он был напуган», — сказал Арбид.
Сотрудники Департамента рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии установили ловушку для медведя, положив в качестве приманки немного жареной курицы, сардин, томатного соуса, яблок, арахисового масла — всякой всячины. Медведя успешно выманили из укрытия и поместили в ловушку для переселения. Соседи сказали, что были рады услышать, что медведь не пострадал.
«Он довольно безобиден», — сказала местная жительница Пэтти Смит.
На медведя надели ошейник с GPS-датчиком и выпустили в Национальный лес Анджелеса. Электроснабжение дома Арбида было восстановлено, а его подвал теперь заколочен и защищен от медведей.